Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

У меня Toyota Land Cruiser 100. Какой предпусковой подогреватель и воздушный отопитель будут оптимальны для этой машины, куда они ставятся и сколько стоят? Какие размеры у отопителя и есть ли у него особенности запитывания через бак?

Для обогрева салона в Toyota подойдет отечественный автономник Планар. Места для установки в салоне мало, можно поставить его в багажнике. Есть еще место под рамой, но это не очень удачный вариант, он долго там не проработает. Иными словами, его надо ставить только внутри, а не снаружи. При поездках в северные регионы и чтобы спать ночью, лучше поставить именно его. Жидкостные обогреватели для прогрева салона не слишком хороши – они быстро посадят аккумулятор и будет не так тепло. Иногда воздушники ставят в ниши под обшивку автомобиля. Размеры отопителя: 310 мм Х 119 мм Х 118 мм. Это обогреватель дизельный, забор топлива из бака. Если есть подогреватель, можно с помощью тройника в один топливозаборник вмонтировать забор. Запуск осуществляется через пульт управления. Цена – 20900 рублей плюс монтаж 6000 рублей при простой установке и 12000 рублей при сложной установке со сборкой и разборкой элементов машины. Еще важно правильно вывести выхлопную трубу, поскольку ниши идут над крылом или над двойной рамой, и если монтировать туда, надо предварительно осмотреть автомобиль.

Жидкостной отопитель стоит 38300 рублей с монтажом.