Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

Какие отопители лучше – российские или немецкие? Можно ли через подогреватель двигателя сделать обогрев салона? Не повредит ли это аккумулятору?

Сейчас Бинары и Планары стоят дешевле, чем Webasto и Eberspacher. Да и замена деталей на них сильно отличается по цене. Нагнетатель воздуха, который обычно меняют через 4 года для немецких отопителей стоит 12000 рублей, а для российских – 6000 рублей.

Обогрев салона можно осуществить через установку дополнительного реле, работающего по режиму выставления температуры. Как только он обогреет охлаждающую жидкость до 60 градусов, у вас включается вентилятор печки. Это за дополнительную плату.

Либо есть второй вариант: вы ничего не доплачиваете, мы подключаемся к штатным вентилятором и при включении Бинара у вас включатся эти вентиляторы и начинают распределять теплый воздух по салону. С аккумулятором ничего страшного не случится. Когда напряжение падает до 10.5 Вольт, система отключается.