Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

Мне нужен автономный отопитель для кабины и кузова, в кузове есть рефрижератор. Можно ли поставить Планар 2Д в кабину и протянуть гофру в грузовой отсек? Расскажите еще про Планар мощностью 4 и 6 кВт.

Обычно через гофру в таком случае уходит много тепла, поэтому лучше такую разводку не делать. Сложно это изолировать. Например, протягивая термостойкую гофру, ее надо хорошо герметизировать, чтобы ничего не протекало, учитывая то, что будет идти постоянная вибрация, которая так же нарушит герметичность. Плюс ко всему, саму гофру тоже нужно будет обтянуть теплоизоляционным материалом, это увеличит ее вес, что, опять же, при вибрации будет играть не в пользу такого монтажа. В кабину можно поставить Планар 44Д за 22800 рублей. Чтобы тепло дошло до кузова, в кабине должна быть настоящая жара. Если делать разводку, на это нужны дополнительные средства: установка под потолок стоит 8000 рублей, плюс гофра длиной два метра – 2000 рублей; плюс автоматическая заслонка-тройник, у нас есть только фирмы Eberspacher за 8000 рублей.

Отопитель Планар мощностью 6 кВт стоит 30300 рублей. Это Планар старого образца с китайскими комплектующими.