Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

Интересует установка кондиционера в Fiat Ducato (цельнометаллический фургон). Помимо этого нужна теплоизоляция фургона. Сколько это стоит? Хочется установить его на полку между фургоном и салоном.

Если вам нужна установка без видимых элементов на крыше, подойдет шестикиловатный кондиционер. Более мощные установки идут с конденсаторными блоками, устанавливаемыми на крышу. Цена – 75000 рублей с монтажом. Температура будет меньше на 5-7 градусов, чем на улице. Сделать изотермический фургон на 12 кубах можно за 180000 рублей (трехслойное утепление).

Если вам надо + 15, а на улице будет +30, придется ставить кондиционер на 10 кВт с конденсаторным блоком на крыше, он будет более мощный. В крыше высверливаются отверстия для прокладки шлангов и для монтажа конденсаторного блока. Потом все это герметизируется специальным технологическим составом.

Еще один вариант – холодильник TerraFrigo серии А10 – он стоит 95700 рублей, работает на 134м фрионе. С утеплением и документами он будет стоить 285700 рублей.