Мы стараемся поддерживать актуальные цены на сайте, но в связи с текущей экономической ситуацией цены на сайте могут быть некорректными.
Актуальные цены и наличие товара уточняйте у менеджера по телефону +7 (499) 322-29-23

Волны рыночных колебаний в последнее десятилетие ушедшего века смели на своем пути много фирм, казавшихся стабильными и непотопляемыми. И на автомобильном рынке организаций, приближающихся к своему первому десятилетию, осталось не так уж много. Фирма «Элинж», начавшая работу в 1993 году, не только смогла выжить в трудных условиях , но и выросла, окрепла, и является сейчас производственно-торговым холдингом, с хорошими достижениями в настоящем и большими планами на будущее. На автомобильных выставках фирма представляет рефрижераторы для автомобилей средней грузоподъемности. Эта тема выросла из имевшегося опыта работы с кондиционерами и на базе отношений с японской фирмой «Санден», производящей комплектующие для кондиционеров и рефрижераторы для небольших фургонов.

За рубежом практически все продукты внутри городов перевозятся в фургонах малого объема, где поддерживается заданная температура. До недавнего времени Российские автомобили оборудовались рефрижераторными системами в очень небольших количествах, предприниматели предпочитали «сухой лед», так как импортный холодильник для фургона по цене превышал стоимость самой машины. Потребитель ждал надежные системы по приемлемой цене. Эта тема особенно актуальна сегодня, когда по нормам Санэпиднадзора перевозка скоропортящихся продуктов разрешается только при точном соблюдении предписанного для них температурного режима, поддерживать который без автоматизированной установки проблематично.

Попытки некоторых не совсем добросовестных отечественных производителей использовать в качестве морозильника обычный кондиционер заранее обречены на неудачу, так как для решения этих разных по физической природе задач (охлаждение до положительных либо отрицательных температур) применяется различающееся оборудование и хладагенты. . Сегодня на базе компонентов САНДЕН производятся три варианта рефрижераторов, с различной производительностью. Они предназначены для автомобилей ГАЗель, Бычок, ГАЗ-3307, Камаз,МАЗ, и могут охлаждать продукты до температуры вплоть до -20°С. Микропроцессорный блок управления рефрижератором, устанавливаемый в кабине машины, обеспечивает автоматическое поддержание нужной температуры в фургоне, и размораживание агрегатов. На цифровом дисплее водитель постоянно видит реальную температуру в фургоне. Оборудование имеет привод от двигателя автомобиля.

Если установить дополнительный блок для работы рефрижератора от бытовой электросети, то фургон-рефрижератор можно использовать для временного хранения замороженных продуктов на стоянке, например до перегрузки их в стационарный морозильник. Конструкторское бюро изучает и внедряет в производство появляющиеся в холодильной технике новинки. Для контроля качества в фирме используется специально построенная термокамера, в которой воспроизводятся реальные условия работы автомобиля и испытываются автомобили-рефрижераторы. В этой камере есть специальный фургон с заранее известными параметрами, с использованием которого разрабатываются и испытываются новые модели рефрижераторов. Проведя контрольные испытания и изучив производственные условия, Нижегородский центр санэпидемнадзора одобрил применение выпускаемого оборудования для перевозки пищевых продуктов и выдал на оборудование сертификаты. По заявкам клиентов фирма проводит в термокамере измерения параметров изотермических фургонов и выдает заключения о возможности их использования, о достижимом с применением той или иной модели рефрижератора охлаждении.

Совместно с фирмами-производителями совершенствуется конструкция изотермических фургонов. Новые образцы фургонов испытываются в термокамере, выявляются проблемные места (мостики холода) и конструкторы фирмы выдают свои рекомендации. По результатам работы фирма накапливает статистику, позволяющую объективно рекомендавать потребителям фургоны-рефрижераторы различных моделей. Кроме рефрижераторов, фирма предлагает для перевозки продуктов отопители для фургонов (автономные и работающие от двигателя автомобиля). Отопитель может управляться от общего с рефрижератором электронного блока, либо быть установлен независимо. Для уменьшения потерь холода (тепла) при разгрузке фургона предлагаются специальные защитные шторы, которые устанавливаются в дверной проем фургона. Фирма имеет опыт решения различных нестандартных задач - изготовления рефрижераторных систем для фургонов, разделенных на несколько секций, оборудования машин для перевозки биопрепаратов, требующих высокой точности поддержания температуры и т.п. Кроме продукции собственного производства, фирма устанавливает и обслуживает также и рефрижераторное оборудование Керриер и Термо-кинг.

Следуя запросам своих потребителей, при реализации рефрижераторов фирма предлагает разнообразные варианты. В настоящее время чаще всего рефрижератор устанавливается на принадлежащую клиенту машину с уже установленным изотермическим фургоном. После продажи сотрудники фирмы стараются не терять связь с каждым из потребителей. Это помогает собирать статистику о работе установок и способствует дальнейшему их совершенствованию. Большое внимание уделяется сервисному обслуживанию. Так как потребителями фирмы являются предприятия со всей России, создана дилерская сеть, в которой можно провести диагностику, гарантийное и сервисное обслуживание рефрижераторов. В настоящее время в более чем 30 городах, от Сочи до Новосибирска, можно выполнить необходимые работы.

В первый год эксплуатации - гарантийный срок - обслуживание и необходимый ремонт проводится бесплатно. Кроме того, фирма установила, что дозаправки хладагента в течение всего срока службы рефрижератора проводятся бесплатно, если потребитель соблюдает график технического обслуживания и рефрижератор не имеет неисправностей, связанных с нарушением правил его эксплуатации. Кондиционеры и рефрижераторы, выпускаемые холдингом Элинж, уже успели завоевать хорошую репутацию у многочисленных потребителей, т.е. имеют общепризнанное качество при доступных ценах. Это позволяет рассматривать фирму в качестве надежного и выгодного партнера.

Возможно у вас остались вопросы?

Задайте их нашему менеджеру и получите ответ в течение 10 минут